Hier kannst Du uns erreichen:

Telefon:


Bürotelefon:

0341 - 211 20 22
Di: 9 - 15 Uhr / Do: 13 - 18 Uhr
Hier keine Telefonberatung!

Drogentelefon:
0341 - 211 22 10
Do: 14 - 18 Uhr
Telefonberatung nur hier!

E-Mail:


Büro allgemein:
drugscouts@drugscouts.de



Projektleitung:

projektleitung@drugscouts.de

Adresse:


Drug Scouts:
Demmeringstr. 32, 04177 Leipzig



Öffnungszeiten:
Di: 09 - 15 Uhr / Do: 13 - 18 Uhr

MDMA Überdosis

hallo allerseits, kurz zu meinem horrortrip den ich auf mdma hatte.

eine freundin und ich wollten feiern gehen, kauften uns davor 1 gramm mdma, ich hatte bereits erfahrung ( nie schlechte ) und kurz bevor wir reingingen kippten wir das halbe päcken in eine 1 l wasserflasche wir trunken ca. hälfte/hälfte und gingen rein. alles war super, die wirkung setzte ein ich tanzte ca. 1stunde. nach 2 stunden kam ich runter und kippte die andere hälfte des päckchens in eine flasche und trank sie alleine, ich ging rein und tanzte. bereits nach 10 minuten überkam mich ein furchtbares gefühl, mein ganzer körper kribbelte unglaublich mir war heiss, ich spürte meinen füsse nichtmehr jeder schritt hat meinen körper erschüttert mit wellen von diesem wiederlichen kribbeln ich trank und trank und ging raus, setzte mich auf die strasse  senkte den kopf und verharrte so 3-4 stunden lang, währendessen ging mir die ganze zeit durch den kopf ich müsse sterben ich redete mit mir selbst, unaufhörlich und wirr ohne jeden zusammenhang kein einziges sinnvolles wort ab und zu wurde mir schwarz vor augen meine stimme hat sich angefühlt als würde mein mund explodieren quasi ein lautes pfeifen und kribbeln zwischen den zähnen, dann kam meine freundin die mich die ganze zeit suchte und als ich sie sah redete ich unaufhörlich wirres zeug so ungefähr 10 worte pro sekunde musste dauernd tief luft holen habe total hyperventiliert und dann war alles vorbei. mir ging es wieder ganz gut und wir feierten weiter. was war das??

Substanzen

  • Ecstasy / MDMA

Zurück

Kommentare

Kommentar von Gast |

Ganz ehrlich, wie kannst du

Ganz ehrlich, wie kannst du da noch fragen, was das war???

Wo ist denn dein verhältnis für eine normale dosis?

Kommentar von hammi |

das ist definitiv zu viel

Das war definitiv zu viel was du da eingenommen hast! kein wunder das dein körper so abgeckackt ist! kenne das Gefühl aber auch mit dem sterben! habe einmal 2 pillen und eine halbe flasche wodka und danch noch einen joint alleine weggeraucht! ich habe gedacht mit mir ist es aus! habe so starkes herzrasen bekommen! Geb euch allen ein tipp: nimmt nur eine droge ein!

Kommentar von hammi2012 |

das war zuviel

das war definitiv zu viel! kein wunder das dein körper so abgeckact ist! kenne das gefühl auch mit dem sterben. habe einmal 2 pillen eine halbe flasche wodka und dann noch ein joint alleine weggeraucht! habe gedacht es ist aus mit mir! hatte so ein herzrasen. gebe euch allen ein tipp: nimmt nur eine subst

Einen Kommentar schreiben

Bitte rechnen Sie 7 plus 7.